پاکستان اور ویسٹ انڈیز کے درمیان پہلا ایک روزہ میچ آج کھیلا جائے گا

54 / 100 SEO Score

فوٹو : سوشل میڈیا

ٹاروبا (ٹرینیڈاڈ) پاکستان اور ویسٹ انڈیز کے درمیان پہلا ایک روزہ میچ آج کھیلا جائے گا، تین ایک روزہ بین الاقوامی میچز پر مشتمل سیریز کا پہلا مقابلہ آج، 8 اگست 2025 کو برائن لارا کرکٹ اکیڈمی، ٹاروبا میں کھیلا جانا ہے۔

یہ میچ ڈے اینڈ نائٹ ہے جو کہ فلڈ لائٹس میں ہوگا، پاکستانی وقت کے مطابق رات 11 بجے پورا دن جاری رہے گا، ٹی ٹوئنٹی سیریز پاکستان نے دو ایک سے جیت لی تھی.

پاکستان ٹیم میں محمد رضوان (کپتان)، سلمان علی آغا (وائس‑کپتان)، بابر اعظم، شاہین شاہ آفریدی، فخر زمان، عبد اللہ شفیق، فہیم اشرف اور دیگر شامل ہیں ۔

ویسٹ انڈیز نے اپنے 15 رکنی ODIs اسکواڈ کا اعلان کر دیا ہے، جس کی قیادت شائی ہوپ کر رہے ہیں۔ ٹیم میں تجربہ کار اور نئے دونوں کھلاڑی شامل ہیں، اور روماریو شیفرڈ کی واپسی نمایاں ہے ۔

یہ سیریز ویسٹ انڈیز کے لیے 2027ء کے آئی سی سی ون ڈے ورلڈ کپ میں براہِ راست کوالیفائی کرنے کے راستے میں اہم حیثیت رکھتی ہے۔ اگر وہ کامیاب ہوتے ہیں تو اپنی درجہ بندی کو بہتر کر کے ٹاپ ٹین میں جگہ بنا سکتے ہیں.

پاکستان اس سیریز کو جیتنے کے ذریعے اپنی مستحکم پوزیشن کو برقرار رکھنا چاہے گا، ٹی 20 سیریز میں پاکستان نے برتری حاصل کی ہے (2–1) اور اس تسلسل کو ODI فارمیٹ میں بھی جاری رکھنے کی کوشش کی جائے گی.

فخر زمان کا زخمی ہونا ٹیم کا نقصان ہے، محمد رضوان

پاکستان کے کپتان محمد رضوان نے امید ظاہر کی ہے کہ وہ ٹی ٹوئنٹی سیریز سے جیت کی رفتار کو آئندہ پاکستان بمقابلہ ویسٹ انڈیز ون ڈے میں لے جائیں گے۔

دونوں ٹیموں کے درمیان تین ون ڈے میچوں کی سیریز کا آغاز 8 اگست سے برائن لارا کرکٹ اکیڈمی تروبا، ٹرینیڈاڈ میں ہونا ہے۔

اس کے بعد قومی ٹیم دوسرے میچ میں 10 اگست کو میزبان ٹیم سے ٹکرائے گی جب کہ تیسرا اور آخری پاکستان بمقابلہ ویسٹ انڈیز ون ڈے 12 اگست کو کھیلا جائے گا۔

پہلے ون ڈے سے قبل، پاکستان کے کپتان محمد رضوان نے ٹی ٹوئنٹی سیریز سے جیت کی رفتار کو 50 اوور کی سیریز میں آگے بڑھانے کے لیے ٹیم پر اپنے اعتماد کا اعادہ کیا۔

پی سی بی کے یوٹیوب چینل کے ذریعے شیئر کی گئی ویڈیو میں وکٹ کیپنگ بلے باز نے کہا کہ پاکستان اسکواڈ نے لگاتار دو دن پریکٹس کی۔

انہوں نے کہا، "ہم نے دن اور رات کے دونوں کھیلوں کے لیے دو دن تک سخت پریکٹس کی۔ T20I سیریز میں فتح نے ٹیم کو جیت کی رفتار فراہم کی ہے۔ ہم اس رفتار کو ون ڈے میں آگے بڑھانے کی کوشش کریں گے۔”

پاکستانی کپتان نے کہا کہ ہم نے سفیان مقیم کو بہت اچھی تال میں دیکھا ہے، جب کہ ابرار احمد میں ایک پراسرار اسپنر بھی ہے، اگر ہمیں صحیح پچز ملیں تو یہ ہمارے لیے ٹرمپ کارڈ ثابت ہوسکتا ہے۔

انہوں نے اسکواڈ میں شاہین آفریدی، نسیم شاہ اور فہیم اشرف جیسے سینئر کھلاڑیوں کی اہمیت پر بھی زور دیا۔بیٹنگ لائن اپ پر رضوان نے اعتراف کیا کہ فخر زمان کی انجری قومی ٹیم کا نقصان ہے۔

"لیکن یہ نوجوان ٹیلنٹ کے لیے ان کی غیر موجودگی میں پرفارم کرنے کا ایک موقع بھی ہے۔ حسن نواز کچھ عرصے سے پرفارم کر رہے ہیں اور پاکستان کے لیے گیمز جیت چکے ہیں۔”

پاکستانی کپتان نے امید ظاہر کی کہ نوجوان ٹیلنٹ پاکستان بمقابلہ ویسٹ انڈیز ون ڈے سیریز جیتنے میں ٹیم کی مدد کرنے میں اہم کردار ادا کرے گا۔

مزید تازہ ترین خبروں کیلئے وزٹ کریں.
zameenihaqaiq.com

Comments are closed.